На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Украина в Огне

16 638 подписчиков

Японская бумага выбрана для списка наследия ЮНЕСКО

Три типа японской традиционной бумаги, или «васи», были выбраны для добавления в список нематериального культурного наследия ЮНЕСКО. Производители "Sekishu-Banshi" в префектуре Симанэ, "Hon-minoshi" в префектуре Гифу и "Hosokawa-shi" в префектуре Сайтама делают бумагу ручным способом из тутового волокна. Если ЮНЕСКО внесет бумагу в свой список, это поможет популяризировать традиционные японские методы изготовления бумаги во всем мире.

ЮНЕСКО начнет собирать кандидатов начиная со следующего понедельника. Официальная регистрация будет производиться в следующем месяце на межправительственном заседании комитета в Париже. Министр культуры Японии Хакубун Симомура заявил, что традиции изготовления бумаги в Японии передаются уже 1300 лет, поэтому правительство сделает все возможное, чтобы «васи» была официально признана культурными наследием.

По материалам информационного агентства http://yaponia.biz/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх