На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Украина в Огне

16 632 подписчика

В Японии создадут оперативную группу по подготовке к Эболе

Министерство здравоохранения Японии планирует организовать оперативную группу по подготовке к возможным случаям заражения вирусом Эбола в стране. Правительство решило пойти на такой шаг после того, как в Японию с лихорадкой прибыл человек, находившийся в Либерии в течение 2-х месяцев. Он был доставлен прямо из аэропорта в больницу в центре Токио. К счастью, его первоначальный анализ крови оказался отрицательным на вирус Эбола. Тем не менее, вирус может быть на стадии инкубации.

По информации Министерства здравоохранения оперативная группа начнет свою работу уже в следующий вторник. Она будет заниматься подготовкой и обеспечением больниц по всей стране защитным оборудованием. Группа также будет отвечать за пути транспортировки возможных пациентов с Эболой в установленные медучреждения. Министр здравоохранения Ясухиса Сиодзаки заявил, что министерство будет делать все возможное, чтобы не допустить попадания вируса в страну. Если же это все-таки случится, будут приложены все усилия для сдерживания вируса. 

По материалам информационного агентства http://yaponia.biz/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх