На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Украина в Огне

16 632 подписчика

В Японии планируют снизить корпоративный налог в течение 3-х лет

Японское правительство работает над тем, чтобы снизить эффективную ставку корпоративного налога более чем на 2,5% в течение 3-х лет, начиная со следующего финансового года. Кроме того, правительство рассмотрит вопрос о введении специального налогового перерыва для крупных компаний, работающих в минусе, чтобы укрепить сборы, взимаемые с дивидендов от акций, принадлежащих фирмам.

В Японии эффективная ставка корпоративного налога в настоящее время составляет около 35% и считается самой высокой в мире. Правительство надеется снизить ставку до менее чем 30%, но более 20% в течение ближайших нескольких лет. Некоторые представители государственных и правящих партий продолжают требовать еще большего снижения корпоративных налогов. Дебаты по вопросам налоговой реформы возобновятся в декабре после выборов в нижнюю палату Парламента.

По материалам информационного агентства http://yaponia.biz/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх