На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Украина в Огне

16 638 подписчиков

В Японии планируют запустить систему круглосуточных денежных переводов к 2018 году

Ассоциация японских банкиров планирует ввести новую систему расчетов к концу 2018 года и запустить круглосуточные денежные онлайн переводы. Банки Японии смогут сами решать принимать новую систему или нет, тем не менее, ожидается, что многие банки, в том числе мегабанки и региональные банки страны присоединятся с самого начала, чтобы сделать свои услуги более удобными для клиентов. Сейчас система переводов Zengin, которая связывает финансовые институты по всей стране, работает только с 8:30 до 15:30 в будние дни. Таким образом, запросы для перевода денег в другие банки, сделанные в нерабочее время, выполняются на следующий рабочий день. Модернизация системы расширит часы для мгновенных денежных переводов. В Великобритании и других странах услуги по переводу денежных средств уже доступны 24 часа.

Внедрение улучшенной системы финансовых расчетов проводится в рамках стратегии роста экономики Японии. Более того, растущая популярность электронных банковых услуг, проводимых с помощью смартфона, также является немаловажным фактором. В ближайшее время Ассоциация японских банкиров начнет изучать возможности перехода к круглосуточным денежным онлайн переводам в соответствии с уровнем подготовки банков.

По материалам информационного агентства http://yaponia.biz/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх