На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Украина в Огне

16 638 подписчиков

Император Японии наградил лауреатов Ордена культуры

Император Акихито вручил выдающимся гражданам наивысшую награду страны – Орден культуры. Церемония награждения состоялась в Императорском дворце в Токио в понедельник во время национального праздника – Дня культуры.

В мероприятии приняли участие шесть из семи лауреатов премии. Ими стали два лауреата Нобелевской премии по физике – профессор университета Нагои Хироси Амано и профессор из Университета Калифорнии в Санта-Барбаре Сюдзи Накамура. Амано создал высококачественные кристаллы нитрида галлия, которые необходимы для создания голубых светодиодов. Накамура также проводил исследования по разработке голубых светодиодов. Еще одним лауреатом Ордена культуры стал почетный профессор Токийского университета Такаси Негиси. Он был награжден за исследования в сфере теоретической экономики и истории экономики. Император Акихито выразил радость и признательность ученым за многолетние труды, большие достижения и вклад в культурное развитие Японии.

По материалам информационного агентства http://yaponia.biz/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх