На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Украина в Огне

16 632 подписчика

Закончился Токийский кинофестиваль

Завершился Токийский кинофестиваль, за Гран-при которого и приз в $50 тыс. боролись 15 картин. Гонку выиграл фильм братьев Джошуа и Бенни Сафди «Бог знает что», показывающий историю молодого наркомана-героинщика, который находит любовь на улицах Нью-Йорка. Братья Сафди также выиграли приз за лучшую режиссуру. Президент жюри конкурса режиссер «Стражей Галактики» Джеймс Ганн заявил, что выбирать победителя было просто. По его словам, фильм «Бог знает что» оказался наиболее вдохновляющим и волнующим, а также очень сбалансированным по образности, истории и актерской игре.

Страна-хозяйка фестиваля тоже не осталась без наград. Японская картина «Бледная луна» получила Приз зрительских симпатий. Вне основной конкурсной программы было представлено на порядок больше фильмов в стиле аниме, чем годом ранее. Например, была показана работа аниматора Хидеаки Анно «Евангелион», а создатель «Супер Марио» Сигеру Миямото представил на суд зрителей «PIKMIN Short Movies» в формате 3D, основанную на игровых персонажах Nintendo.

По материалам информационного агентства http://yaponia.biz/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх