На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Украина в Огне

16 632 подписчика

У японцев растет любовь к своей стране: опрос

Согласно недавнему опросу, 83% японцев, имей они шанс родиться еще раз, выбрали бы жить в Японии, а не где-либо еще. Результаты, объявленные Институтом статистической математики, показывают, что отношение населения к Японии улучшилось. Подобные данные в 2008 году составляли 77%. Исследование проводится раз в 5 лет. В нынешнем опросе участвовали 3170 человек в возрасте от 20 до 85 лет. Опрос включал в себя вопросы о личной жизни и межличностных отношениях, социальных и культурных ценностях, разделяемых населением Японии. Согласно исследованию, особенно любят свою страну люди в возрасте от 20 лет. К тому же, из соотношение растет – с 59% в 2008 году до 73% в 2013 году. Также японцы начали больше заострять свое внимание на эмоциональном благополучии, чем на материальном. Частично эта тенденция может быть вызвана сильным землетрясением в марте 2011 года. По мнению японцев, вежливость является самой важной из добродетелей, за это высказались 77% респондентов. Это самый высокий показатель начиная с первого исследования, проведенного в 1953 году.

Тем не менее, опрос также показал увеличение количества молодых людей, не удовлетворенных повседневной жизнью. Более 50% людей чувствуют беспокойство и расстройство. Большинство из них составили женщины в возрасте от 20 до 30 лет. Опрос также показал, что около 25% населения, независимо от возрастной группы считают, что их усилия в рабочей сфере не будут вознаграждены. Более 60% людей опасаются стихийных бедствий.

По материалам информационного агентства http://yaponia.biz/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх