На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Украина в Огне

16 632 подписчика

Япония будет привлекать иностранцев в свои больницы

Стремясь привлечь как можно больше пациентов из-за рубежа, правительство планирует создать виртуальный «Международный госпиталь Японии», включающий от 200 до 300 медицинских учреждений, предлагающих высокий уровень медицинских услуг мирового уровня в таких областях, как лечение рака и регенеративная медицина. По данным источников, проект вступит в силу начиная с 2015 года. Правительство также планирует разрешить турагентствам помогать иностранным пациентам организовывать поездки в Японию, чтобы привлечь пациентов из развивающихся стран Азии и Ближнего Востока, сообщают источники.

Правительственный проект направлен на продвижение медицинских услуг Японии на международный уровень. Он является одним из столпов стратегии роста экономики, ожидается, что он принесет около ¥340 млрд. в течение трех лет. Через веб-сайты и другие каналы правительство намерено предоставить информацию о сильных медицинских сферах Японии, например, о лучевой терапии рака, регенеративной медицине с использованием стволовых клеток и лечении инфекционных заболеваний.

По материалам информационного агентства http://yaponia.biz/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх