На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Украина в Огне

16 632 подписчика

Правительство Японии представило проект регионального возрождения

Японское правительство представило проект возрождения региональных территорий страны с особым акцентом на борьбу с сокращением населения. Проект разделен на две части: в первой изложен курс действий на ближайшие 5 лет, а вторая часть включает в себя долгосрочные концепции развития.

По долгосрочной концепции правительство планирует остановить уменьшение населения на 100-миллионной отметке к 2060 году. Это будет достигаться путем увеличения среднего количества детей, которых рожает женщина, с 1,43 до примерно 1,8. Стратегия на ближайшие 5 лет призывает к построению новой системы, которая будет использовать все имеющиеся данные для анализа проблем региональных сообществ. План также предполагает отправку государственных служащих в регионы, чтобы помочь муниципалитетам принять меры, направленные на возрождение сельских районов.

Премьер-министр Синдзо Абэ заявил, что правительство начнет работать над конкретными мерами уже в ближайшее время. Он поручил соответствующим министрам устранить бюрократию и как можно быстрее предложить пути решения региональных проблем. Возрождение регионов является ключевым пунктом в политике Абэ. Ведь если не увеличить рождаемость, через 50 лет количество населения Японии сократится на треть – до 87 млн.

По материалам информационного агентства http://yaponia.biz/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх