На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Украина в Огне

16 632 подписчика

Стал известен автор плакатов с выставки "Убей колорада". Это житель Перми Антон Мырзин

DSC_1187.jpg

Стал известен автор большинства плакатов с выставки "Убей колорада" в Киеве. Это наш соотечественник, житель Перми 


Страничка Мырзина вконтакте

Вскрыл гражданина Хакер Хелл

А вообще-то это проклюнулась одна из отложенных в Перми маратом гельманом личинок...

Недаром ел в Перми свой хлеб член Общественной Палаты 2010-2012 гг гельман (получивший известность, кстати, и введенный в ОП после оскорбительного для всех русских перформанса к Дню Победы - на выставке посетителей встречала ряженая в военную форму с боевыми орденами ВОВ обезьяна).

Трудился гельминт на посту директора Пермского музея современного искусства, внедряя "культуру" в тихом городе, четыре года (до 2013!!!) и на государственные деньги. История сотрудничества Пермского края со «светочем прогресса» привела к тому, что в крае сократили 42% работников культуры, закрыли 197 библиотек - и это далеко не полный перечень «подвигов» этого героя.  2 миллиарда рублей (!) ушло на «забавы Гельмана» (немалая часть и на его зарплату). 

Но в конце концов галерист зарвался и был изгнан. Сгубила его выставка красноярского художника Василия Слонова. Выставка называлась «Welcome to Sochi 2014».

"Два случайно забредших сюда посетителя парализовано смотрели на стену. Точнее три. Я тоже окаменел...

Со стены хищно смотрел Сталин, снимая маску олимпийского мишки.

А вот «сочинский» медведь, размахивая гениталиями, пытается раздавить лыжника.

А вот чебурашка с полицейской дубинкой

А вот матрешка в виде гранаты.

А вот пять висельных петель, образующих олимпийские кольца". Подробнее читайте здесь.

"Пермская культурная революция" по гельману дала плоды.

Старый советский плакат Мырзин приспособил под текущую антироссийскую повестку, где «колорадами» называются пророссийски настроенные жители Украины. 

Сабж реально рассчитывал на скандал и славу... Лавры гельмана, василия слонова и макаревича покоя сабжу не дали и привели к выдающемуся результату.

Хочется верить, что любитель призывать "убивать колорадов" житель Перми Антон Мырзин получит, наконец, заслуженную "награду". 

 

Подробнее

 

А вот и новость. Обновление материала.

Москва. 11 декабря. INTERFAX.RU - По материалам прокурорской проверки сотрудники УФСБ по Пермскому краю возбудили уголовное дело в отношении местного художника, который принял участие в выставке антироссийских плакатов в Киеве.

Пресс-служба прокуратуры Пермского края сообщает, что в ходе проверки было установлено, что в начале декабря этого года в Центре современного искусства в Киеве была проведена выставка патриотических плакатов, на которой были представлены работы пермского художника. Кроме того, его работы доступные в интернете.

В связи с выявленным фактом возбуждено уголовное дело по ст.280 УК РФ (публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности, совершенные с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети Интернет), говорится в пресс-релизе.

 

Источник

Картина дня

наверх