На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Украина в Огне

16 638 подписчиков

Донецк – в преддверии «переговоров» по-киевски…

Ясновельможный пан Порошенко все таки отметил день военного укргероя. Правда в Чугуеве Харьковской области. А почему не в самом Харькове?!? Этого и сам пан Порошенко не понимает. Скорее всего, снова попутал товарищ Бес, причем капитально. Ведь согласно его словам (Беса, а не пана Порошенко), ясновельможный пан всем и довольно много должен. При этом, не столько и не только своим американским товарищам-кураторам, точнее панам. Ведь даже русский язык в ВР неукротимые укрпатриоты все таки ввели – для иностранных руководителей, так сказать.
А вот простому народу Украины, изодранной в клочья усилиями всей евро-майданной коалиции и пана Порошенко лично,  вышеуказанный пан и Ко все таки должны… И эти долги придется отдавать – рано или поздно. Ведь действительно интересно, что даже на заявление товарища Беса о том, что пан Порошенко еще и оружие должен ополчению, никакого ответа из Киева не последовало. Даже банального – а не пошли бы вы, батенька,… в Европу. А почему? Неужели, правда, пан Порошенко должен?! Теперь ополчению ДНР приходится забирать твои "долги". Конфеты, гробы, оружие… Какой практичный в истинно европейском смысле легитимный пан?!?! Конфеты – детям, гробы – народу, а деньги?.. Ну, деньги – это статья, мусорная люстрация и вообще – на газ вот… для народа.
А Донбасс, вот это наглость, уголь не дает!? Укрармия же его обстреливает,  «освобождает» не жалея сил!!! Ведь сказал же всемирно признанный знаток еврокредитов пан Я, что заплатит Киев Донбассу за уголь! Обязательно заплатит! Потом… когда-нибудь. Если будет кому платить… Ведь киевское командование и укрармия, не покладая рук, работают на этим вопросом в артиллерийском режиме. Вот и пришлось снова обращаться к Польше за углем, не в Африку же в конце концов киевскому армейскому командованию идти?! Глобальная цель Украины остается без изменений – Европа!!!
Поэтому и очередной призыв киевской коалиции к продолжению Минских переговоров звучит в самой лучшей вариации, как плохо сыгранный Киевом и Ко фарс: народ Донбасса – не народ, в общем – не люди, поэтому ни прав, ни тем более выбора у них не может быть в принципе; результаты прошедших на 2 ноября Донбассе выборов отменить – не было и все! Хотя сразу возникает вопрос - а с кем уважаемые паны в таком случае общаться собрались?! С США и ЕС в одностороннем формате?! Или возьмут на вооружение тактику ведения переговоров, запатентованную паном киевским мэром: оппонент не пришел, значит… Табличку с его именем на стул, стул – перед собой и… переговоры прошли успешно, все спорные вопросы решены к обоюдному удовлетворению сторон в одностороннем формате. Вот такие «переговоры», как котлета по-киевски, предлагает Новороссии киевская коалиция и Ко. Что тут еще можно сказать?! Только -  СЛАВА!!! 
А вот, пан Тымчук теперь может спать спокойно. Согласно оперативным и достоверным источникам (а как же без них, любимых?!), причем действительно с передовой, храбрым «Киберятам» все таки удалось посетить с визитом своих укртоварищей в Авдеевке. Несмотря на то, что «кибервизит» носил исключительно «мирный и дружеский» характер, в Авдеевке сразу произошел очень крупный и мощный взрыв. Мстя «Киберят» и иже с ними оказалась действительно страшной, отмеченной массовыми жертвами… среди представителей укрармии! А нечего было устраивать регулярные укробстрелы позиций «Киберят» в Донецком аэропорту!!! У них тоже были жертвы от «дружеского» авдеевского  укробстрела! Они ведь тоже просили – не надо! Мы сами!...
 При этом дома мирных жителей Авдеевки в массовом порядке лишились окон – и это зимой, в декабре! Однако, цвет украинского искусственного интеллекта мирные жители Донбасса и все их проблемы волнуют мало. Всегда можно, в случае чего, спихнуть на ополченцев – мол, а это они стреляли!
Самое интересное, что вместо клятвенно обещанного киевским армейским командованием режима прекращения огня, пан Порошенко так же клятвенно, прижав к вышитой сверхпатриотичной надписи Укроп на своей рубашечке (или все таки украинской военной форме нового европейского образца?) левую руку, с прониквенной слезой во взоре – так же клятвенно пообещал… 1 ДЕНЬ ПРЕКРАЩЕНИЯ ОГНЯ НА ДОНБАССЕ!!! А ИМЕННО – 09.12.2014. Поэтому продолжающиеся массированные укробстрелы Донецка – дело житейское, Пан Порошенко в курсе, и причиненными Донецку укрармией разрушениями, в том числе и жертвами среди мирного населения, полностью удовлетворен. СЛАВА!!! 
В субботу, 06.12.2014, укрармия из Авдеевки снова обстреляла Донецк. Один из основных «освободительных» украдаров пришелся на Смолянку в Куйбышевском раойне. Там до недавнего времени было СТО. Вот как раз в субботу там работали два друга. Одному – 16, а другому должно было исполниться 18… Вот парень и попросил у будущего именинника передышку на перекур, вышел покурить. Да и шум услышал, посмотреть решил – что и как… Вот это его и спасло…
Потому что вот тут как раз в тот автобус, который они вместе делали – уже проверяли управление внутри, попал украинский снаряд. Вот он повернулся и побежал назад, все таки друг, День Рождения – поэтому и увидел, как его друг горит. Он выскочить не успел, хотя попытался... А парнишка это видел и поседел в 16 лет и теперь от любого звука, похожего на выстрел, сразу пригибается – Донбасский синдром…
А вот 18 лет его другу уже не исполнится никогда – ребята делали автобус, желтую пассажирскую маршрутку. Вот такие сепаратисты…
Парень и девушка, просто шли домой в то время, когда укрармия решила пострелять. Убило на месте, сразу, обоих, хотя… Девушка еще немножко прожила после взрыва, а вот помочь им уже было нельзя…
И это – только в Куйбышевском районе Донецка, а 07.12.2014 украмия с удовольствием продолжила обстрелы жилых районов Донецка – Путиловка, Октябрьский… Очевидно, что до 09.12.2014, согласно плану киевской коалиции и ее европейской Ко, МИРНЫХ ЖИТЕЛЕЙ В ДОНЕЦКЕ ОСТАТЬСЯ НЕДОЛЖНО. Что поделаешь, СЛАВА!
Киев, а ты вообще – ВЕДАЕШЬ, ЧТО ТВОРИШЬ??!!! Или, зачем заморачиваться? Хотя в последнее время представители евро-украины только то и делают, что морочатся по любому поводу: драка в ВР, одобрение (это чем думать надо!!???) кровопролития в Чеченской республике, массовые беспорядки в Виннице… Киев, очнись!!! Хотя… процесс ухода Украины в Европу приобрел не только хронический, но и необратимый характер. А поэтому, что еще остается?.. Только СЛАВА…

Картина дня

наверх