На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Украина в Огне

16 632 подписчика

Япония поделится с Таиландом методом лечения рака

Япония предоставит больнице в Бангкоке передовую технологию лечения рака с помощью тяжелого ионного пучка. Это первый раз, когда японская технология радиотерапии попадет за границу. Терапия включает направленный луч тяжелых ионов на раковые опухоли. Технология очень высокоточная, поэтому повреждения здоровых клеток сведены к минимуму. Метод эффективен при лечении печени и поджелудочной железы, а также остеосаркомы, разновидности рака костей.

В настоящее время лучевую терапию тяжелыми ионами используют не менее семи учреждений во всем мире. Четыре университета находятся в Японии. Передача метода в Таиланд – это хорошую возможность показать миру потенциал медицинских технологий Японии. Консультанты из Токио помогут в установке и эксплуатации объекта, а также обучат врачей и техников.

По материалам информационного агентства http://yaponia.biz/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх