На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Украина в Огне

16 632 подписчика

Что не дает женщинам в Японии строить карьеру: опрос

Кабинет министров Японии провел исследование среди населения относительно препятствий, которые не дают женщинам играть более активную роль в обществе. Опрос проводился в период с августа по сентябрь. В нем приняли участие 5000 мужчин и женщин в возрасте от 20 или выше. Вопросы включали факторы, которые удерживают женщин от участия в политике, бизнесе и общественной жизни. 50.1% населения посчитал главной причиной недостаточную поддержку со стороны членов семьи, в особенности мужей, в воспитании детей, уходе за родителями и ведении работы по дому. 42,3% считают недостаточными государственные услуги, призванные помочь в воспитании детей и уходе за пожилыми родителями. 38,8% видят причины препятствий в трудоустройстве женщин в ненормированном рабочем дне.

На вопрос, что нужно женщинам для продолжения трудовой деятельности после рождения детей, 71,6% населения ответили, что детские учреждения, 49,6% - лучшее понимание окружающих людей, 48,6% - участие мужчин в домашнем хозяйстве.

Кабинет министров Японии заявил, что будет анализировать результаты опроса и использовать их в дальнейшей работе, чтобы создать общество, где женщины могут играть более важную роль.

По материалам информационного агентства http://yaponia.biz/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх