На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Украина в Огне

16 638 подписчиков

Япония планирует выделить бюджет для подготовки к стихийным бедствиям

Министерство обороны Японии планирует повысить эффективность сил самообороны по реагированию на стихийные бедствия. Планируется выделить $600 тыс. на покупку тяжелой техники для спасательных операций в случае землетрясений и оползней, а также на проведение крупномасштабных учений на случай тайфунов на отдаленных островах. К тяжелой технике относятся приборы с руками-манипуляторами, которые могут нести или вырезать мусор, и автомобили с оборудованием для обеззараживания людей в случае ядерных аварий. Кроме того, Министерством будет запрошено около $8,7 млн. для развития роботизированных костюмов для персонала сил самообороны, которые выносят раненых.

Сильные дожди и тайфуны нанесли серьезный ущерб в разных частях страны. Эксперты предупреждают о возможных сильных землетрясениях в ближайшем будущем. Поэтому Япония хочет быть как можно более подготовленной к природным стихиям.

По материалам информационного агентства http://yaponia.biz/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх