На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Украина в Огне

16 632 подписчика

Азартные игры, интернет, алкогольная зависимость широко распространены в Японии: исследование

Согласно опросу, проведенному при финансовой поддержке Министерства здравоохранения, в Японии растет пристрастие к интернету, алкоголю и азартным играм. Почти 5% японцев имеют пристрастие к азартным играм, что в 5 раз больше, чем в других странах. Японское правительство рассматривает возможность легализации азартных игр в некоторых специальных зонах, чтобы увеличить приток туристов. Однако, низкая осведомленность населения о опасностях игромании отделяет Японию от других развитых стран. От раскрытия вопросов наркомании в обществе часто уклоняются, поскольку это рассматривается как семейный позор.

Интернет-зависимость японцев тоже стремительно возрастает, от нее в стране страдают уже более 4 млн. человек. Исследователи обвиняют в этой проблеме распространение смартфонов и повышение качества цифрового контента, которые заменяют людям как элементарные бытовые действия, так и общение. Пристрастившиеся к алкоголю люди в Японии составляют более миллиона человек, их число увеличилось на четверть за последние 10 лет.

По материалам информационного агентства http://yaponia.biz/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх