На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Украина в Огне

16 632 подписчика

Донецк – очередной мир по-украински, или…

 Печально, но факт – от большинства храбрых и неустрашимых «Киберят» пана Тымчука остался только соответствующий портрет в праздничном украинском календаре.  Выпуском данной печатной продукции киевская политическая коалиция в очередной раз почтила память укргероев АТО – дешево и сердито: по одному «герою» на каждый месяц, местами – групповые «героические» композиции. Вот так празднует годовщину евро-майдана прогрессивная киевская общественность. Как всегда, украинская практичность торжествует: и «героям» – СЛАВА и евро-майдану – память!
А вот рванувшим с Песок в Донецкий аэропорт укрчастям снова не повезло. Пришлось не только в экстренном темпе возвращаться обратно, но и бежать дальше… Понимаете три  фактора, которые ну просто не дают укрармии сделать стратегические успехи на Донбассе – НОЧЬ. ТЕМНО. НЕ ВИДНО. – и на этот раз сыграли с укрпатриотами  злую шутку. Кроме того, пан Тымчук сразу же поселил в Донецком аэропорту очередную элитную часть спецназа быстрого реагирования из РФ. Действительно, Алтайская бронетанковая дивизия и Псковский парашютный десант уже там, согласно «оперативным и достоверным» источникам пана Тымчука – так что, чего мелочиться?
Итак, взяв разгон, храбрые, неустрашимые и чрезвычайно сознательные укргерои метнулись в сторону позиций укрармии в Старомихайловке. Думали, что свои должны встретить и помочь, а зря…  Так как свои как раз и встретили, и помогли, причем не только из Старомихайловки, но и из Курахово. Глобальная была СЛАВА! И это не считая артиллерийской «помощи», которую организовали по измученным ночным бегом с препятствиями укрчастям «горячо ими любимые» сотоварищи из Авдеевки. Которые и сами были чрезвычайно напуганы предварительным дружеским визитом ополчения. Поэтому сейчас стреляют даже по котам и воронам. Действуя по принципу – лучше пере-, чем недо-, мало ли?..
Поэтому, встретив шквальный встречный огонь от своих же сотоварищей буквально со всех сторон, храбрые укрвоенные решили – все, хватит, прорыв в очередной раз не удался – нужно возвращаться. А куда?! Вот тут то и пришлось им от всей души пожалеть о причиненном собственными руками и по приказу киевского армейского командования  ущербе Донецкому аэропорту – сами все взорвали, да еще и похвастались в прямом эфире, мол, ВРАГУ НЕ ДОСТАНЕТСЯ ДАЖЕ ХРЕН, а здесь опять очередное но…
Во всей своей остроте встал перед неустрашимыми «Киберятами» и присоединившейся к ним в коллективном ночном марафоне украинской военной Ко вопрос о «жилплощади». Получается следующая картина: развалины Донецкого аэропорта – есть, ополченцы – есть, а вот для укргероев там - места нет (глядя правде в глаза – его и не было) и не будет. Совсем. Обидно. Что делать? Снова под землю?.. Во-первых, А ведь пан Сеня даже обещанные буржуйки так и не передал. Экономит, наверное, как и то зерно, которое согласно подписанному договору уже давно должно быть в Китае. Хотя, позвольте, ведь обещанного три года ждут, правильно? Вот время пошло. Так что никаких проблем и – СЛАВА!
Таким образом, сделав настоящий «круг почета», «Киберята» снова очутились у разбитого их же «освободительными» усилиями Донецкого аэропорта и Песок. При этом чувствовали они себя, как пассажиры легендарного «Титаника», когда поняли, что все… оркестр играет марш, причем не бравурный, а «спасательных» шлюпок - нет и не предвидится.
Что делают укргерои в критической ситуации? Разумеется – просят помощи! И в прямой эфир пошло сплошным потоком – SOS! HELP! Помогите, ради Бога!!! И тут… Нет, не пан Тымчук пришел на помощь, а штаб АТО вдруг якобы решил прекратить огонь... (Ждем-с этого события в режиме он-лайн). Дальше события стали развиваться по нарастающей, как снежная лавина.  Представители ОБСЕ с чистой детской радостью в очередной раз заявили о том, что Киев снова хочет… Нет не любви, и не в Европу, пока... Вот, как только боевой пан Л займет сразу два поста в руководстве Украиной, так он такую евро-любовь покажет, которая Европе даже во сне не присниться… кошмарном. А Киев хочет - МИРА! И до 6 декабря 2014 г (год уточняю специально) украинские войска (причем не одни, а вместе с тяжелой артиллерией!) покинут территорию ЛНР. И в ДНР уже, типа как, никто с украинской стороны не стреляет…
А если будет не так, как сказали представители ОБСЕ, то обидятся они на очередное нарушение Киевом своих же обещаний и снова уйдут… в Нарнию.
Только хотя среди мирных жителей Донецка родственников Станиславского не наблюдается, однако не верится мирным жителям ни очередным громким обещаниям киевской политической коалиции о мире в Донбассе, ни заключенным с ее правомочными представителями мирным договорам. О каком перемирии может идти речь, когда интенсивность укробстрелов Донецка спонедельника (01.12.2014) достигла пика: Куйбышевский район (п. Лозовское, Горняк, Октябрьское - бой идет 2-и сутки не прекращаясь), Киевский (Путиловка - нет ни света, ни газа - укрармия (вечная ей СЛАВА!!! "ОСВОБОДИЛА") и другие районы Донецка продолжают получать «освободительные» удары с позиций укрармии.
Уже наступила зима, скоро Новый Год: терпкая зелень хвои, золотистая сладость мандарин и конфет, дед Мороз и Снегурочка… И хотя пан Кравчук вдруг решил «выгнать ДНР и ЛНР силой», причем лично, а пан Тымчук тихо-мирно листает себе календарь с «Киберятами» на следующий год: раз «Киберенок», два «Киберенок», три… Вот и четвертый где-то здесь… Пан Л учит Европу любви и взаимопониманию по-украински. Причем наглядно, на собственном примере. Пан Порошенко дегустирует шампанское, а пан Я – новые европейские кредиты. А как же без них, любимых?! Попутно пытаясь доказать всему миру, что на счет старых кредитов – это не к нему, а к… Украине. А она, в свою очередь, в Европе, а когда снова будет дома – он не знает. Так что какие проблемы? Просто очередная СЛАВА...
Я не знаю, не закончится ли это очередное перемирие по-украински очередным украинским артиллерийским пшиком по жилым кварталам и мирным людям Донбасса, новыми жертвами и новой кровью. Кровью, которой и так уже пролито немало… Не знаю…
Киев, как видишь, тебе так и не удалось избежать выбора и переложить ответственность на чужие плечи. Хочешь – не хочешь, надо делать выбор! Так что же, быть или не быть… Или то даже не вопрос? Не тот вопрос?... Неужели все снова вернется на круги своя? КИЕВ, СДЕЛАЙ ВЫБОР! Ведь она придет за тобой, она подкрадывается к тебе все ближе и ближе… – твоя ЕВРО-СЛАВА!  

Картина дня

наверх