На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Украина в Огне

16 638 подписчиков

Япония и Австралия договорились усилить оборонное сотрудничество

Министр обороны Японии Акинори Ето и его австралийский коллега Дэвид Джонстон согласились продолжать сотрудничество на основе совместного соглашения лидеров двух стран, достигнутого в июле. "Мы обсудили действия в широком диапазоне областей по укреплению двустороннего сотрудничества в сфере обороны и углублению «особого стратегического партнерства», - заявил Ето журналистам после 50-минутной встречи с Джонстона в Министерстве обороны в Токио.

Премьер-министр Синдзо Абэ и премьер-министр Австралии Тони Эбботт в июле в Канберре подписали двусторонние соглашения по расширению сотрудничества в области производства военной техники и технологических исследований. Тогда лидеры также договорились провести совместные военные учения.

Что касается военных связей Японии с Соединенными Штатами, Джонстон поддержал промежуточный доклад о пересмотре руководящих принципов сотрудничества в области обороны между Японией и США, которые обозначили глобальное военное сотрудничество между двумя странами. Министры обороны согласились, что развитие многостороннего партнерства, которое включают Японию, Австралию и Соединенные Штаты, приведет к стабильности в Северо-Восточной Азии. Между тем, Джонстон также попросил содействия Японии в будущем проекте «Submarine», согласно которому Австралия приобретет 12 новых подводных лодок, чтобы заменить 6 устаревших лодок класса Коллинз. Ето пообещал, что Министерство обороны рассмотрит пути сотрудничества в этом вопросе.

По материалам информационного агентства http://yaponia.biz/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх