На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Украина в Огне

16 638 подписчиков

В японских школах растет киберзапугивание

Опрос Министерства образования Японии показывает, что количество издевательств в школах сокращается, однако киберзапугивание продолжает расти. Министерство ежегодно обследует начальные, среднее, высшие и школы для детей с особыми потребностями на случаи запугивания. По состоянию на 2013 учебный год, количество издевательств, зарегистрированных в школах, составило около 186 тыс. Более 60% случаев приходятся на начальные школы. Этот показатель снизился на 12 тыс. в сравнении с предыдущим учебным годом, когда число достигло рекордного уровня. Чиновники Министерства образования утверждают, что причиной уменьшения количества издевательств послужила высокая квалификация учителей в области предупреждения запугиваний.

Количество киберзапугиваний достигло 8700, до почти на 1 тыс. больше, чем в предыдущем году. Эта цифра также вдвое больше, чем в 2006 году. Киберзапугивание представляет собой использование персональных компьютеров или мобильных телефонов для отправки слухи о других или беспокойство учеников в Интернете. Чиновники министерства заявляют, что количество издевательств над учащимися через Интернет растет, поскольку взрослые не всегда могут определить, что ребенок подвергся подобному запугиванию.

По материалам информационного агентства http://yaponia.biz/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх