На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Украина в Огне

16 632 подписчика

Япония и США обсудили проблему Северной Кореи

Глава Бюро по делам Азии и Океании Министерства иностранных дел Японии Дзюнити Ихара и специальный представитель США по политике Северной Кореи Сун Ким провели переговоры и договорились, что Северная Корея должна принять конкретные меры по ядерному разоружению, если состоится возобновление шестисторонних переговоров по ядерной программе.

В ходе переговоров Ихара и Ким обменялись мнениями относительно шестисторонних переговоров, которые были приостановлены в декабре 2008 года. Они подтвердили, что Япония и США будут тесно сотрудничать по ядерным и ракетным вопросам Северной Кореи. Также на переговорах коснулись проблемы похищения японских граждан Северной Кореей. США подтвердили, что будут помогать Японии в решении этой проблемы.

По материалам информационного агентства http://yaponia.biz/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх