На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Украина в Огне

16 632 подписчика

Японские ученые создают здоровые клетки путем восстановления генов

Японские исследователи преуспели в нормализации мышечных клеток путем восстановления генов в плюрипотентных клетках, полученных от пациентов с мышечной дистрофией. Метод создала команда во главе с профессором Акицу Хотта из Центра по исследованиям плюрипотентных клеток Киотского университета. Индуцированные плюрипотентные стволовые клетки имеют потенциал для развития в любой орган или ткань.

Ученые брали плюрипотентные клетки пациентов с тяжелой мышечной дистрофией, вызванной генетическими аномалиями. Применяя новейшие технологии редактирования генома, ученые устраняли аномалии и восстанавливали нормальные мышечные клетки. Команда утверждает, что такие технологии могут проложить путь в лечении людей с генетическими болезнями. Профессор Акицу Хотта добавляет, что в исследовании еще остается много препятствий, однако метод имеет большой потенциал, чтобы стать эффективным средством лечения.

По материалам информационного агентства http://yaponia.biz/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх