На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Украина в Огне

16 632 подписчика

Интерес мировых инвесторов к Японии остается твердым

По информации руководителя фонда «Банк Америки» Мерилл Линч, по состоянию на январь аппетиты мировых инвесторов к японским акциям немного снизились, но остались твердыми. Инвестиции составили 36%, что на 4 процентных пункта ниже, чем в декабре. После Европы, Япония остается вторым по популярности регионом, куда инвесторы хотели бы вкладывать свои деньги.

«Нет никаких существенных изменений в японском распределения акций», - заявил Маниш Кабра, стратег компании «BofA European investment». По словам Кабра, наиболее положительными аргументами интереса к японским акциям являются более низкие цены на нефть, ослабление национальной валюты и падения японской процентной ставки. Кабра также добавил, что все эти факторы вместе улучшают общий экономический цикл. Акции в автомобильном секторе остаются самыми популярными среди японских инвесторов, далее идут инвестиции в средства производства.

По материалам информационного агентства http://yaponia.biz/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх