На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Украина в Огне

16 632 подписчика

В Киеве раскрыли дату возобновления боевых действий на Донбассе: ситуация архисложная - Украине придется выполнять обещания

Украина и Новороссия, последние новости на сегодня 12 января 2016 года. Сегодня в Киеве назвали дату возобновления полноценных вооруженных боевых действий на Донбассе, в том случае, если Украина не пойдет на изменения Конституции. Об этом сегодня в эфире украинского телевизионного канала заявил бывший заместитель министра иностранных дел Александр Чалый.  По мнению украинского политика, война в Новороссии может вновь начаться в феврале. Минские соглашения были продлены только на год. Но изменены они не были и поэтому Украине придется выполнять те пункты договоренностей, под которыми Порошенко поставил свою подпись, какими бы неприятными для него они не были.  «Все понимают, что основная часть домашнего задания по Минску-2 лежит на киевской стороне. Парламент Украины должен проголосовать за пункты изменения Конституции, принять закон об амнистии и в конце концов легитимировать закон о выборах в Донецкой и Луганской областях», - сказал Чалый. По заявлению экс замминистра иностранных дел, для Украины это архисложные задания с точки зрения внутриполитической ситуации. Есть четкое осознание, что к февралю, Киев не расшатается и принять эти законодательные акты не сможет. А новое соглашение подписано быть не может.  ВАЖНО ПО ТЕМЕ: Ополчение потрясено выбором ВСУ; чудовищные преступления украинских морпехов; силовики готовы к штурму и наградят «За Освобождение Донбасса», - СМИ<<  Сейчас, по мнению Чалого, Киев многое передумал и желал бы внести некоторые ключевые изменения в Минские соглашения, но позиция Москвы – непримиримая.  «С февраля Донбасс и Украина входит в зону большого риска возобновления вооруженного конфликта, причем с новой волной интенсивности. Очень много будет теперь зависеть и от дипломатических рывков со всех сторон, которые непосредственно вовлечены в конфликт», - считает эксперт.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх