На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Украина в Огне

16 632 подписчика

Япония продлит миротворческую миссию в Южном Судане

Правительство Японии запланировало продлить размещение Сил самообороны, занятых в миротворческой миссии ООН в Южном Судане, еще на 6 месяцев. План был представлен на заседании правящей Либерально-демократической партии в пятницу.

Организация Объединенных Наций направила миротворцев в Южный Судан в 2011 году. Именно в этом году страна стала независимой от Судана после более чем 20 лет гражданской войны. Япония направила инженеров Сил самообороны, а также другой персонал в столицу страны Джубу в рамках миссии.

Для японских Сил самообороны миссия должна была завершиться в конце следующего месяца. Тем не менее, по просьбе заинтересованных сторон планируется продлить ее до конца августа. Ранее в этом месяце министр обороны Джен Накатани во время своего посещения Южного Судана намекнул, что миссия может быть продлена. Официально план продления миссии будет утвержден на заседании Кабинета министров в следующем месяце.

По материалам информационного агентства http://yaponia.biz/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх