На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Украина в Огне

16 638 подписчиков

Японцев беспокоит плотность населения в городах: опрос

Согласно общенациональному опросу, проведенному Кабинетом министров Японии, каждый второй японец обеспокоен будущим из-за увеличения плотности населения в городах и уменьшения в сельских районах. Опрос поводился в августе и охватил 3 тыс. человек. 46,8% опрошенных встревожены такими проблемами, как депопуляция, сокращение торговли и отсутствие медицинских услуг и удобств. 48,3% населения считают дальнейшую концентрацию населения в Токио нежелательной, а 60% считают, что перспективы Японии в последующие 50 лет очень мрачны. Опрос также показал, что 48,7% городских жителей в возрасте от 20 до 50 лет не против переезда в сельские районы. Условиями, необходимыми для переезда в сельскую местность, стали наличие учебных учреждений, медицинских и социальных услуг, доступность земли и жилья, наличие торговых точек и культурных мероприятий.

Правительство премьер-министра Синдзо Абэ планирует использовать результаты опроса, чтобы конкретизировать региональную политику и приступить к осуществлению реформ в ближайшие месяцы. 

По материалам информационного агентства http://yaponia.biz/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх