На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Украина в Огне

16 632 подписчика

Донецк - ДНР

 

Моя многонациональная Страна, моя Родина, мой любимый Донецк! Как ты прекрасен в любое время года и в любую погоду. Я помню тебя с детства, твои улицы, дома. Как ты красив, Донецк, в дни праздников, когда поток нарядно одетых людей идет по центральной улице Артема к площади Ленина. Кто бы мог подумать, что найдутся люди, желающие уничтожить эту красоту, этих мирных жителей, построивших город.


Я никогда не задумывалась, кто какой национальности. Мы просто жили и работали, и каждый гордился своим происхождением, предками. Мы делились рецептами национальной кухни и обычаями своего народа. Каждый мог свободно сказать: «Я русский, я грузин, я армянин, я еврей, я украинец». Основная масса была русскими. Почему же стало страшно говорить: «Я РУССКИЙ!». Причем украинец, армянин, грузин и т.д. – это нормально, а русский – нельзя. Если ты русский – ты изгой. 23 года планомерно в школах и вузах Украины уничтожалось все русское. В резюме и документах нужно было писать только украинец, ведь ты живешь в Украине. 23 года укрофашисты терпели, а затем – «терпець урвався» - решили сломить и уничтожить Донбасс. Они думали, что этого времени хватило для перестройки мышления. Укрофашисты надеялись, что народ Донбасса сломлен, что здесь не осталось здравомыслящих людей. Как может противостоять какой-то там Донбасс, если в Киеве удалось совершить военный переворот с такой легкостью, думали укропитеки.


Американские хозяева не могут понять, что фашизм, нацизм, называйте как хотите, мы чувствуем на уровне ДНК, ведь наши предки его испытали на себе. И вот через 70 лет мы увидели истинное лицо фашизма, бандеровщины. Теперь, мы видим, как можно убивать мирных людей в Донбассе, Сирии и в других странах. Убивать тех, кто не согласен с политикой фашизма с «европейскими ценностями». По моему мнению, нельзя один народ уничтожать, а другой превозносить, ведь каждый человек уникален.


Те люди, которые пережили ужасы ато-ВОЙНЫ, никогда не забудут агрессоров, покушавшихся на их жизнь. Поэтому так смешно смотреть на тех, кто приехав с бандерштата, пытается учить нас жизни и робко говорит об объединении с Украиной (ныне уже не существующей). На такие высказывания одна бабушка ответила, что она лучше умрет от голода, чем вернется на Украину. А ведь она живет под самыми сильными обстрелами – на Киевском проспекте.


Хочется отметить и молодых политиков бывшей Украины из Донецка. Под шумок евро-бардака они перебрались в Киев, якобы отстаивать права дончан. Сами же обливали грязью ополченцев, надеясь закрепиться в Раде. Не тут-то было, парламент разогнали – и они остались не у дел. Теперь, выступая на разных политических шоу, они образцово-показательно сочувствуют жителям Донбасса и думают, что на «выборах» в бывшей Украине народ пошел бы за ними, даже подсчитывают, сколько у них было бы голосов. Нет, ребята, так называемые политики, нам с вами не по пути, в нашей Республике вам нет места. Ищите себе другой способ заработать. И в конце концов, дайте нам жить спокойно!


Сегодня в ДНР отмечают день автомобилиста. В наше время – это герои. Ведь они под обстрелами возили людей, а сколько было убито и ранено!!! Слава Вам и низкий поклон за Вашу работу! Особенно хочется отметить такие маршруты автобусов, как № 63, № 6, № 7, № 8, № 16, № 19, ведь их маршруты проходят, можно сказать, на линии огня. С Праздником Вас, дорогие автомобилисты!


25 октября в нашей Республике еще один Праздник – День Флага. К нему готовились тысячи людей,  а сотни детей устроили праздничное представление.


Мы, дончане, всегда рады гостям и хотели бы пригласить к нам всех людей доброй воли, ведь так хочется поделиться своей радостью. Мира, добра, счастья и радости вам, жители ДНР, а также всем людям на планете Земля!

Картина дня

наверх