На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Украина в Огне

16 638 подписчиков

В Японии прогнозируют рост продаж эко-авто

Согласно проведенному исследованию, к 2030 году каждая десятая машина, проданная в Японии, будет являться эко-моделью на топливных элементах. «Deloitte Tohmatsu Consulting» прогнозирует, что внутренние продажи автомобилей на топливных элементах вырастут с 10 000 единиц в 2018 году до 50 000 в 2020 году, и достигнут 400 000 в 2030 году. Исследовательская фирма также утверждает, что число корпоративных пользователей эко-машин будет расти в преддверии Летних Олимпийских Игр 2020 в Токио. Кроме того, массовое производство машин приведет к увеличению количества водородных станций и снижению цен на топливо.

Некоторые японские автопроизводители выпустят первые в мире модели коммерческих авто на топливных элементах уже в конце этого года. Менеджер «Deloitte Tohmatsu Consulting» Коити Ояма считает, что правительство и автопроизводители должны объединить свои силы в более активном продвижении экологического автопроизводства.

По материалам информационного агентства http://yaponia.biz/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх