На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Украина в Огне

16 632 подписчика

«Список Савченко»: Украина уже «нажаловалась» ЕС и просит запретить Путину въезд в Европу

Украина составила своеобразный «список Савченко». В него включены лица, причастные к делу летчицы Надежды Савченко. Как сообщают украинским СМИ, всего в этом списке 44 имени.

 

Уже известно, кто стал персоной нон-грата. Это Александр бортников (руководитель ФСБ), Александр бастрыкин (глава СК РФ), Владимир Титов (первый замминистра иностранных дел РФ). Кроме того, под украинскими санкции может попасть глава Луганской народной республики Игорь Плотницкий. В «список Савченко» попали даже два украинца.

 

Интересно, что адвокат Надежды Савченко вообще отказался комментировать эти данные. Марк Фрейган отметил, что в список войдут все те, кто является фигурантом в материалах уголовного дела против украинской летчицы.

 

В Европарламенте уже знают об этом списке. Его глава Мартин Шульц заверил, что получил его. Он также отметил, что часть людей, заявленных в этом списке, станут персонами нон-грата и в Европе. Читать дальше

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх