На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Украина в Огне

16 632 подписчика

Япония изменила программу использования возобновляемой энергии

Правительство Японии объявило о внесении значительных изменений в программу, по которой энергетические компании закупают электроэнергию из возобновляемых источников энергии. В соответствии с планом, коммунальные предприятия имеют право перестать покупать электроэнергию, произведенную с использованием солнечной и ветровой энергии, если они видят риск переизбытка такой энергии. Предприятия также могут отказаться от электроэнергии, произведенной частными компаниями. Однако, они по-прежнему обязаны закупать геотермальную и гидравлическую электроэнергию.

Ранее коммунальные предприятия были обязаны принимать практически все предложения от компаний, которые предоставляют возобновляемую энергию. С сентября многие предприятия страны начали ограничивать покупки солнечной энергии, ссылаясь на дестабилизирующий переизбыток. Новую программу Министерство экономики и промышленности планирует начать внедрять с середины января путем внесения изменений в соответствующий указ.

По материалам информационного агентства http://yaponia.biz/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх