На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Украина в Огне

16 632 подписчика

Абэ и Путин проведут саммит в 2015 году

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ и президент России Владимир Путин договорились возобновить переговоры для заключения двустороннего мирного договора. Они также надеются, что переговоры приведут к разрешению территориального спора.

Сейчас оба лидера находятся в Пекине на форума Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества. Путин и Абэ положительно настроены на преодоление всех трудностей и продолжение двусторонних отношений. На форуме также обсуждалась сроки визита Путина в Японию. Оба лидера отложили первоначальный план визита этой осенью, но договорились провести переговоры и организовать встречу в следующем году. С этой целью будут проведены переговоры на уровне вице-министров.

Также на встрече лидеры не обошли стороной усложняющуюся ситуацию на востоке Украины. Премьер-министр Синдзо Абэ призвал Россию занять конструктивную роль в обеспечении соглашения о прекращении огня, чтобы улучшить ситуацию.

По материалам информационного агентства http://yaponia.biz/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх