На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Украина в Огне

16 632 подписчика

Япония приняла участие в торговой выставке в Нигерии

Рекордное число японских компаний продемонстрировали свои новейшие продукты и технологий на международной выставке в Нигерии. Более 900 предприятий из разных стран мира, в том числе 30 из Японии, приняли участие в мероприятии в этом году. Одна из основных японских фирм электроники представила систему распознавания отпечатков пальцев и лиц, которая может быть использована в целях безопасности.

Нигерия в настоящее время является крупнейшим рынком в Африке. С населением в 170 млн. человек валовой внутренний продукт страны стал самым высоким на континенте в этом году, обогнав Южную Африку. Однако, инвесторы сталкиваются с целым рядом рисков в этой стране. Даже после того, как Всемирная организация здравоохранения объявила Нигерию свободной от вируса Эбола, люди все равно остаются осторожными. Кроме того, исламская экстремистская группировка Боко Харам активна в некоторых частях страны. Тем не менее, чиновник из Японской организации внешней торговли заявляет, что все большее число японских фирм проявляет интерес к Нигерии, несмотря на эти риски. Многие стараются закрепиться в стране, чтобы иметь возможность продвигать свою продукцию на другие рынки в Африке.

По материалам информационного агентства http://yaponia.biz/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх