На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Украина в Огне

16 638 подписчиков

В Японии уменьшается уровень преступности

Сотрудники Агентства национальной полиции Японии утверждают, что преступность в стране падает 12-й год подряд. Число уголовных преступлений в стране составило 1.21 млн. в 2014 году, что почти на 8% меньше по сравнению с предыдущим годом. Пик уголовных преступление пришелся на 2002 год – 2,85 млн. случаев. С тех пор в стране отмечается стабильное снижение. Кражи из домов и припаркованных автомобилей упали более чем на 8% до примерно 890,000, это самый низкий уровень с конца Второй мировой войны.

Однако, есть небольшой рост в других сферах преступности. На 8% увеличилось количество мошенничества в сфере денежных переводов, достигнув 41,525 случаев. Количество убийств также выросло на 116 до 1,054 случаев. Полиция произвела аресты в 30% случаев, это примерно тот же уровень, что и в 2013 году. Аресты за убийство, кражи со взломом и другие тяжкие преступления выросли почти на 5 пунктов до 68%. Сотрудники Агентства полиции объясняют снижение уголовных преступлений более совершенными системами домашней безопасности и увеличением количества камер общественного наблюдения. Полиция планирует начать кампании по предупреждению преступности среди населения и вплотную заняться предотвращением денежных афер.

По материалам информационного агентства http://yaponia.biz/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх