На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Украина в Огне

16 638 подписчиков

Донецк – первым делом самолеты и очередной укробстрел

У каждого человека есть мечта. Кто-то мечтает о больших деньгах, кто-то – о власти – чтоб все дрожали, чтобы уважали, кто-то – о любви, кто-то – о мире, о простом человеческом счастье… Мечты у всех разные. Недаром было сказано классиком – у каждого свой Рай. А 6-классник Донецкой школы Ваня, приехавший из Донецка с родителями в Новоазовск на пару недель - отдохнуть,  мечтал о небе. Точнее о радиоуправляемом самолетике, который бы бороздил небесные просторы под его мудрым руководством. Но игрушка дорогая, а семейный бюджет просчитан до копейки до конца месяца включительно и на много месяцев вперед.

Однако, мальчик не унывал. Дело в том, что у него, как и у отца, с тем, чтобы починить какую-либо вещь, а тем более электронную, проблем не было никогда. В семье до сих пор вспоминают тот случай, когда дома перегорел телевизор. Как обычно – вызвали мастера, который когда-то должен прийти. Малышу 5 лет, мастера нет. Мама – занята по хозяйству да еще и присматривает за маленькой сестренкой, папа – на работе. Вот ребенок взял потихоньку отвертку из папиного ящика с инструментами и не мудрствуя лукаво – открутил крышку и выгреб все внутренности, пытаясь понять – что с техникой не так.

Конечно, малыш ничего не исправил, поэтому закидал все проводки обратно и снова закрутил крышку. Именно такую картину и увидел в конце концов пришедший мастер.

Однако, любовь к технике в мальчика проснулась прочно и основательно. Поэтому лето он решил провести с пользой. Выменяв у друга поломанный вертолетик, с небольшой трещиной на корпусе. Да еще оснастившись целым каскадом разноцветных лампочек – для иллюминации своего вертолета, мальчик за несколько дней собрал свою эксклюзивную модель настоящего НЛО с пропеллером. Полевые испытания решил проводить ближе к вечеру на набережной. Чтобы за один раз проверить и летательные свойства и иллюминацию своей игрушки. Кроме того, там же были деревья и несколько камней, на которых вертолет, в случае необходимости можно было бы приземлить. На корпусе, маминым лаком для ногтей аккуратно вывел название – Ира мамино имя. Лак потом потихоньку вернул владелице. Таким образом, все было готово.

Вначале испытания проходили прекрасно. Вертолет беспрекословно слушался своего маленького владельца и переливался в воздухе семи огнями, как новогодняя елка. Ваня и сам не заметил, как увлекся и на улице окончательно стемнело. Поэтому, когда над его «Ириной» вдруг стали кружить какие-то красные огоньки,  причем все ближе и ближе, даже не испугался. Подумаешь, еще какой-то владелец летающего устройства решил провести испытания своей модели. Хотя поблизости вроде бы никого не наблюдалось…

Тем временем чужак, причем довольно внушительных размеров, начал буквально преследовать ехидно подмигивающий ему всему огнями детский вертолетик.  В результате Ваня решил не только увести «Ирину» от погони, но и проучить неизвестного. Деревья, камни, линия набережной – все особенности географии местности, где проводил испытания, маленький изобретатель знал. А вот преследователь нет. А тут еще и разница в размерах…

Правда, до последнего момента Ваня не представлял насколько она велика, эта разница. Потому что мастерски проведя «Ирину» между деревьями и отправив в свечку, мальчик увидел, как преследующий его вертолетик беспилотник штопором шмякнулся в воду, обдав юного испытателя целым каскадом воды напоследок. «Ирина» словно на автопилоте, изящно и плавно опустилась рядом со своим хозяином на берег. 

Дело в том, что как раз в это время за сыном шел папа и вся картина крушения разыгралась у него буквально перед глазами. Поэтому подлетев к своему сокровищу со скоростью крейсера Авроры и сгребя его в охапку, попутно проверив целость головы, рук и ног, взволнованно зашептал:

- Сыночек, ты целый? Ты как? Ну скажи же хоть что-нибудь?!

Ваня понял, что за крушение чужого беспилотника его ругать не будут, по крайней мере пока, поэтому решил закрепить успех:

- Папочка я так испугался! Но ты знаешь, он первый начал! Это он на «Иришку» полез!

- Кто?! – рявкнул немного пришедший в себя от тревоги за сына родитель.

- Да этот вот… - ребенок указал ладошкой на продолжающий мигать огоньком в прибрежной полосе утонувший беспилотник. – Папа, а давай мы его пока никого нет разберем, а?! На металлолом, а я бы потом «Иришку» еще усовершенствовал?! Ну давай? Он же теперь поломанный, там камни, а он о них так конкретно шмякнулся…

Однако, осуществлению этих планов помешал прибывший патруль ДНР. Теперь ждем новых известий от укрсми о новейшем оружии ополчения. Разумеется made in РФ и последней разработки. При помощи которого ополченцы вгоняют в полный мандраж беспилотники укрармии. Которые… просто летают над территорией Народных Республик. Они же дети! Укргерои, а не беспилотники, разумеется.

Хотя, как можно понять тот факт, что услышав о том, что ополченцы, согласно Минским договоренностям, отводят вооружение с меньшим калибром, УКРАРМИЯ (Авдеевка, Опытное, Тоненькое – ПАНЫ, ВИДНО, ОТКУДА ЛЕТЯТ СНАРЯДЫ!!!) 18.07.2015 С 20.00 НАЧАЛА ПЛАНОМЕРНО ОБСТРЕЛИВАТЬ ВСЕ ЖИЛЫЕ РАЙОНЫ ГОРОДА: ПУТИЛОВКА, ЩЕГЛОВКА, ТОЧМАШ, ПЕТРОВКА, ГЛАДКОВКА – ЧАСТНЫЙ СЕКТОР, БАКИНСКИЕ КОМИССАРЫ – ЧАСТНЫЙ СЕКТОР, БОЛЬНИЦА ВИШНЕВСКОГО, БОЛЬНИЦА № 23, МОСТ ЧЕРЕЗ КАЛЬМИУС ПО 63 МАРШРУТУ… И ТОЛЬКО ГОРЯЧИЙ ОТВЕТ ОПОЛЧЕНЦЕВ ЗАСТАВИЛ «ОСВОБОДИТЕЛЬНЫЙ» АРТИЛЛЕРИЙСКИЙ ЕВРО-УКРАИНСКИЙ ФОНТАН ЗАТКНУТЬСЯ! ОТСЮДА ВОПРОС – КАКУЮ АРТИЛЛЕРИЮ, КОГДА И В КАКОЕ МЕСТО УКРАРМИЯ ЯКОБЫ ОТВОДИЛА СОГЛАСНО МИНСКИМ ДОГОВОРЕННОСТЯМ?!

Паны, Точмаш вы своими «освободительными поллюциями превратили в руины – разбито буквально все. Неужели «оперативные и достоверные» источники до сих пор передают, что там ополченцы собирают космический корабль «Владимир», для оперативной связи с Байконуром?! В таком случае «оперативным и достоверным» евро-укрианским следует помыть с мылом не только рот и уши, но и всю голову включительно. Хотя пойманному вчера на 15 участке мирному евро-украинскому диверсанту уже никакая мойка не поможет. По законам военного времени. Поэтому пан Тымчук, рыдайте, мирные жители Донецка разрешают.

ОБСЕ, как всегда днем с огнем не найдешь – только машинки с опознавательными знаками гордо стоят возле отелей и гостиниц. СЛАВА!

А вот очередное выступление на публику миролюбивой и демократичной девочки Параши, в девичестве Вальцман, о том, что КОМУ ПАН ДОЛЖЕН – ВСЕМ ПРОЩАЕТ. Впечатления совсем не произвело. Гораздо смешнее было, когда на пару с боевым и оптимистичным паном Ляшко паны устроили коллективную спевку.

Услышав об отводе вооружения меньшего калибра  ополчения ясновельможный  пан вообще впал в раж. Коллеги-паны еле отобрали бутылку. Так что вчерашний зверский укробстрел – дело загребущих рук киевской коалиции.  Мол, паны пошли, на радостях, а ополченцы их того… не пустили. Или же у панов хватит наглости опять все спихнуть на неподконтрольный Киеву правый сектор и страшного пана Яроша? А ПОЧЕМУ БЫ И НЕТ? Ведь пану Ярошу сейчас особенно страшно. СЛАВА!

Обещанный ясновельможным паном по 100 раз (как красной девицей – дать или не дать? Если дать, то сколько раз дать? И за сколько?) особый статус Донбасса, как и было ожидаемо – пшик без палочки. В общем данный концертный номер пана Вальцмана-Потрошенко напугал только МВФ и Европу. Может они и поймут, что ждать возвращения кредитов от евро-Украины не стоит не только в обозримом будущем, но и вообще. СЛАВА!

Донецк, несмотря на все «освободительные»  усилия укргероев и отчаянный визг укрсми о том, что «город опускается в ад»… Паны, по-моему голливудских ужастиков кое-кто явно пересмотрел. Донецк жил, живет и жить будет! У нас очень красивый город. Маленький пример, власти ДНР реанимировали парк вокруг Донбасс-Арены и теперь там постоянно отдыхает множество мирных жителей – начиная от стариков, семей до молодых парочек включительно. Разумеется, когда погода и укробстрелы позволяют.

Киев, иди в Европу. Ведь пани Нуланд (позывной Печенька), выпучив глазки, уже призывает на голову РФ очередные громы и молнии. За что? – вопрос риторический. А Третья Мировая Война под американской да твоей сало-мазохистской эгидой все больше набирает обороты. Только РФ пытается всеми силами сохранить на нашем маленьком зелено-голубом шарике мир. В чем ее пани Печенька РФ с пеной у рта и обвиняет. Панов снова тянет на ядерное? Вот только все мы – ЛЮДИ и живем на своей ЗЕМЛЕ. Другого дома у нас нет и не будет. Помни об этом, Киев, и беги, пока не поздно,  в Европу! Пока она там не наломала еще дров, твоя сало-мазохистская пани, твоя ЕВРО-СЛАВА.  

Картина дня

наверх