На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Украина в Огне

16 632 подписчика

В Японии выбросы СО2 достигли рекордного уровня

Выбросы двуокиси углерода в Японии достигли рекордного уровня в связи с зависимостью страны от ископаемого топлива после ядерной катастрофы 2011 года на Фукусиме. По словам официального представителя Министерства экономики, торговли и промышленности, выбросы CO2, связанные с использованием не возобновляемых источников энергии, достигли 1224 млрд. тонн. Для сравнения, в прошлом году они составляли 1,208 млрд. тонн. Также они оказались на 15% выше, чем в 1990 году. Этот год выбран базовым по сокращению выбросов в соответствии с Конвенцией Организации Объединенных Наций об изменении климата. По словам чиновников, на использование природного газа и угля приходится около 90% от всех выбросов парниковых газов страны.

Такая неутешительная ситуация заставляет Японию искать решение как энергетической, так и экологической проблемы. После катастрофы 2011 года все ядерные реакторы страны прекратили свою работу. Тем не менее, ранее в этом месяце правительство одобрило перезапуск двух реакторов на юге Японии.

По материалам информационного агентства http://yaponia.biz/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх