На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Украина в Огне

16 632 подписчика

Европэрэмога: Писающий мальчик в шароварах и вышиванке

Символ Брюселю у національному українському костюмі / Ірина Сомер, УНІАН

По случаю Дня Независимости Украины символ Брюсселя - оделся в украинский национальный костюм.

В старинном центре Брюсселя отпраздновали День Независимости Украины. С самого утра воскресенья символ города - Писающий мальчик, был одет в украинский национальный костюм. Белую вышиванку с синими шароварами Мальчик надевает 24 августа уже семь лет подряд с 2007 года.

Украинцы начали подтягиваться после двенадцати. Первым пришел с друзьями - украинцами, которые приехали из Германии, посол Украины в Бельгии и представитель Украины при НАТО Игорь Долгов. Он сказал:  "Этот день уже является историческим - родилась новая украинская нация. Под желто-голубым флагом погибают в АТО наши ребята, этот цвет стал символом поддержки Украины здесь, в Европе".

В небо взлетели желто-голубые шарики. Люди спели гимн Украины, и и традиционно покричали "Слава Украине" - "Героям слава!". 

подробнее на сайте Униан 

Комментарий блоггера da-dzi к представлению:

Они там в свидомой укрореальности совсем больные, да?

В Брюсселе одели Писающего мальчика в укрокостюм с вашиванкой.

И под ноги положили укрофлаг. 

Они хоть сами видят, что всё это выглядит так, как будто писающий мальчик... пардон... ссыт на сине-жёлтую единоукраинскую тряпку?

Или как они ещё это интерпретируют? 

Нет, само отношение к укрофлагу правильное.

Он у меня, как гражданина Украины, сейчас такие же эмоции вызывает. 

Но настолько откровенно и публично??! 

 

И типичный комментарий по теме:

Умора. Мальчик в цветах Российского флага писает на украинский! я сначала подумала, это пророссийские сделали. ну тупые...

Картина дня

наверх