На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Украина в Огне

16 632 подписчика

В Японии подготовили доклад о влиянии глобального потепления

Группа специалистов Министерства защиты окружающей среды Японии подготовила доклад, в котором подробно описала прогнозы влияния глобального потепления на окружающую среду страны в течение 100 лет и дало оценку ожидаемым изменениям.

Согласно докладу, глобальное потепление повлечет за собой более частые наводнения, вызванные сильными дождями. Кроме того, увеличение количества сильных тайфунов повысит риск крупных штормов вдоль побережья Тихого океана. Однако не только дожди грозят Японии. В докладе говорится, что риск смерти от жары будет превышать нынешний уровень в 3,7 раза к 2090 году. К концу века зона обитания москитов, которые переносят вирус лихорадки денге, может распространиться на северные острова Хоккайдо. Изменение климата могут повлиять на производство высококачественного риса, а также сократить количество цветущих вишневых деревьев в регионах, которые живут за счет притока туристов.

На основе представленного доклада правительство планирует подготовить уже в этом году первый план, который поможет справиться с негативными последствиями глобального потепления.

По материалам информационного агентства http://yaponia.biz/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх