На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Украина в Огне

16 632 подписчика

Японская реальная зарплата в сентябре снижалась более медленно

Как показали правительственные данные, реальная заработная плата в Японии по состоянию на сентябрь снижалась медленнее обычного. Тем не менее, политика стимулирования экономического роста все еще не дала конкретных результатов. Реальная заработная плата, которая корректируется с учетом изменения потребительских цен, снизилась на 2,9% в сентябре по сравнению с годом ранее. По данным Министерства труда в августе снижение составляло 3,1%. Летние бонусные выплаты выросли самыми быстрыми темпами за последние 23 года. Однако, это совпало с падением потребления, свидетельствуя о том, что домашние хозяйства не были достаточно уверены в увеличении расходов. Такое положение дел может заставить политиков колебаться относительно увеличения потребительского налога до 10% в октябре 2015 года. Из-за первого увеличения налога с 5% до 8% экономика Японии уже пережила спад в 7,1% в годовом исчислении за период апрель-июнь этого года.

Оплата за сверхурочную работу выросла на 1,6% в сентябре по сравнению с годом ранее. Суммарно денежные доходы в Японии выросли на 0,8% в сентябре, замедлившись на 0,1% с предыдущего месяца. Эти данные по заработным платам очень важны для Банка Японии, особенно после недавнего очередного смягчения денежно-кредитной системы, вызванного несоответствиями в прогнозах относительно инфляции. 

По материалам информационного агентства http://yaponia.biz/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх