На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Украина в Огне

16 638 подписчиков

Тымчук: Мы отступаем, и у нас нет ресурсов для продолжения войны

Тымчук: Мы отступаем, и у нас нет ресурсов для продолжения войны

Армия деморализована, мы отступаем, и у нас более нет ресурсов для продолжения войны. Об этом сообщил на пресс-конференции в Киеве главный пропагандист «АТО», а ныне координатор военного совета партии «Народный фронт» и пиарщик инициатив Порошенко о принятии законов о спецстатусе некоторых районов Донбасса Дмитрий Тымчук.

«Давайте посмотрим на карту АТО в середине августа и на сегодняшние день, разница есть: мы отступаем. У нас нет ресурсов для продолжения войны — это факт. У нас деморализованная армия, кстати, благодаря и тем же соцсетям, той же панике, тем же рассказам о продажных генералах, что все сливают. Это тоже мощный фактор, который сыграл на деморализацию армии», - заявил Тымчук, которого цитирует «Укринформ».

По словам Тымчука, все желающие воевать уже давно в составе добровольческих батальонов, а проводить еще одну волну частичной мобилизации - непопулярный и неэффективный шаг.

«Да, мы можем сейчас загнать в строй сотни тысяч человек, но это будет пушечное мясо. Нам хотя бы нужно какой-то период, что бы их обучить, а во-вторых - оснастить и вооружить. Только тогда есть смысл говорить о дальнейших силовых действиях», - сказал он.

По подсчетам украинского «военного эксперта», в строй нужно поставить около 100 тысяч человек, причем подготовленных. Заняться этим он порекомендовал партиям вроде той же «Батькивщины».

«Мне интересно, если вот "Батькивщина" выйдет, или там другие эксперты, и скажет, вот отсюда мы можем взять подготовленный ресурс для проведения операции. По нашим оценкам, на позавчерашний день нам нужно было около 80-100 тыс. человек поставить в строй, но это должны быть подготовленные кадры, а не пушечное мясо. Если "Батькивщина" скажет, где мы возьмем 100 тыс. человек, оружие, и не просто стрелковое, автоматы есть, а тяжелое вооружение...вот тогда мы ответим, да, мы были не правы, этот закон не нужен, будем воевать дальше. Но, к сожалению, они только критикуют», - сказал Тымчук, комментируя выпады критиканов принятого накануне закона о спецстатусе некоторых районов Донбасса.

На фото Тымчук без каски. Снял каску. Почему? Сигнал к прекращению боевых действий?

 

Источник

Картина дня

наверх