На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Украина в Огне

16 632 подписчика

Донецк - ночь с Градом и очередной укробстрел

В ночь с 16 на 17. 08.2015 проще перечислить из чего укрармия не стреляла по Донецку, чем наоборот. Ядерного оружия точно не было. А вот столь любимые панами Грады работали по жилым домам Киевского проспекта вовсю.

Верхний свет не зажигали, в точности, как и прошлым летом. Расставили по полу настольные лампы. Как обычно, от окна отвернули, чтобы не дай Бог, не было заметно с улицы и не было отблесков в стекле.

Сразу начались звонки с одним единственным вопросом – Как там у Вас? Все живы? Слава Богу, на утро были живы все.

Ополченцы стали четко, с максимально горячим дружелюбием и точностью отбивать очередную атаку укргероев на город.

А вот на месте представителей слепо-глухо-немого ОБСЕ после этой страшной августовской ночи я бы по Донецку передвигалась с максимальной осторожностью. Дело в том, что мирные жители Донецка – тоже ЛЮДИ. Хотя киевская коалиция и прочие сознательные представители евро-украинского меньшинства считают обратное. И с маниакальным упорством пытаются навязать свое мнение всей Европе.

Так вот, мирные жители Народных Республик  - люди. У них есть нервы, нервная система. И благодаря военной агрессии киевской коалиции эта самая система расшатана донельзя и даже больше. И коль представители ОБСЕ не желают открывать глаза на вопиющие нарушения столь ими любимых Минских договоренностей киевской коалицией и украмией, то у мирных жителей просто нет иного выбора, как глаза фиксаторам открыть лично – руками. Можно также уши почистить. Тогда, глядишь, и услышат, и увидят, и заговорят.

Так что, правильно говорит руководство ОБСЕ – представители миссии с Донбасса не уйдут. 

Упаси Боже, никаких угроз, просто констатация факта - фиксаторы  будут зафиксированы мирными жителями и рядом с мирными жителями в местах постоянных укробстрелов. Последние можно перечислить через запятую. Никаких государственных тайн среди выбранных киевской коалицией архиважных стратегических объектов в одном только Донецке и области, нет: жилые дома Киевского проспекта, Путиловки, Щегловки, Гвардейки, аэропорт и прилегающие к нему территории – в Куйбышевском районе, п. Октябрьский, Северный, Грабари, Пески, Горняк, Лозовское, Старомихайловка. Особенно слепо-глухих фиксаторов примет в свои ласковые объятия разодранная укргероями на клочки и истекающая кровью Горловка. И так на протяжении хотя бы нескольких суток.

После данных профилактических мер отсутствие фиксаций можно будет объяснить только отсутствием пульса у самих фиксаторов. Что поделаешь? Фиксаторы – тоже люди. А умирать от остановки или разрыва сердца, фактически – от страха, который испытывают в результате постоянных укробстрелов, будут не только старики Донецка.  

Большую роль при этом играет акустика. Дело в том, что в городе и отдаленная канонада, и сами взрывы звучат приглушенно. А вот как рвет барабанные перепонки каждый взрыв в поселках, на открытой местности, как  дрожат стены и пол под ногами – об этом лучше не вспоминать. Самое страшное, когда по жилому району начинает работать Град. Его глухое железное стокатто ни с чем невозможно спутать.

Хотя, следует отметить, что в последнее время  арсенал укрармии действительно пополнился новыми видами тяжелого вооружения. Которое паны из Европы клялись божились в евро-Украину не поставлять никогда. Отсюда плавно вытекает главный девиз киевской коалиции  - обещания даются только для того, чтобы их нарушать. Вот только эти евро-украинские грабли о двух концах и ударят, а точнее, уже начинают бить,  по самой Европе.

Вариантов того, что придумает миролюбивая и демократичная девочка Параша, в девичестве Вальцман, чтобы объяснить Европе очередную, устроенную укрармией, бойню на Донбассе, несколько:

- уже порядком приевшийся даже в Европе, самообстрел мирными жителями мирных жителей;

- конечно же, без представителей ополчения не обходится ни одна евро-украинская фантазия. Однако, поверить в реальность крякающей евро-украинской фейковой уточки, активно тиражируемой укрсми, что ополченцы якобы обстреливают сами себя с Мотодрома, может только тот, кто самого Донецка в глаза не видел и не был в городе никогда.

Ни для кого не является секретом, что госдеп США с географией, даже ее азами, принципиально не дружит. А так как Украина – це Европа, то дальнейшие выводы напрашиваются сами собой. Но паны?.. Вы же еще не в Европе. По крайне мере, не  в  полной. Больше внимания к реальности.

Отдельным пунктом евро-украинской военной стратегии является самозащита. А что Вы думали? Как только спадает дневная летняя жара и на небе загораются звезды, укрармию сразу же начинают атаковать призраки коммунизма (отсюда такая тотальная нелюбовь евро-украинцев к памятникам Ленину), демократизма и будущих люстраций. Даже запущенные беспилотники не помогают и не реагируют на паранормальную угрозу для евро-украинского полупьяного патриотизма, хоть плачь, хоть скачь.


И на позиции ополчения укрсолдаты скачут вовсе не для нападения, а для защиты от своих же евро-украинских иллюзий. И оружие из зоны ато-ВОЙНЫ укргерои крадут с той же целью, чтобы от своих фантазий отстреливаться. А то, что в процессе самозащиты гибнут мирные жители, так то издержки процесса и проблемы самих мирных жителей. А вот креститься, когда кажется, укргерои уже не могут. Они столько пролили крови, что крест им уже не помогает. Скорее наоборот.

Поэтому, Киев-сказочник, иди в Европу. Пока они там имеют хоть какую-то цену, твои обещания, заверения, клятвы и договоренности и наглая твоя сало-мазохистская пани, твоя ЕВРО-СЛАВА.

Картина дня

наверх