На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Украина в Огне

16 632 подписчика

В Японии появится новый отдел Министерства, борющийся со сфабрикованными научными исследованиями

Министерство образования и науки Японии в следующем финансовом году откроет новый отдел, который будет бороться с неправомерными исследователями в университетах и других научно-исследовательских институтах. Новый отдел будет гарантировать, что университеты и исследовательские лаборатории принимают необходимые меры, чтобы предотвратить сфабрикованные научные исследования. Если в каких-то разработках будут найдены проблемы, отдел будет рекомендовать сделать поправки и предоставлять помощь. Кроме того, отдел будет курировать публикацию в апреле следующего года новой брошюры по научной недобросовестности. В руководстве будут изложены научая этика для студентов и исследователей, а также правила по расследованию предполагаемых научных преступлений.

На создание нового отдела Министерство решилось в свете недавних сфабрикованных исследований по плюрипотентным клеткам, а также спекуляции данными по тестовому препарату одной крупной фармацевтической компании.

По материалам информационного агентства http://yaponia.biz/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх