На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Украина в Огне

16 632 подписчика

Япония выделит $15 млн. для борьбы с терроризмом

Япония объявила о введении новых контртеррористических мер, которые будут включать в себя выделение дополнительных $15,5 млн. на борьбу с террором в странах Ближнего Востока и Африки. Министр иностранных дел Японии Фумио Кисида заявил, что МИД приняло такое решение после убийства двух японских журналистов боевиками «Исламского государства». Он также добавил, что деньги будут потрачены на антитеррористические нужды, например, на усиление пограничного контроля, чтобы предотвратить присоединение иностранных боевиков к экстремистским группам.

Ранее Япония уже выделила $200 млн. Ближнему Востоку, чтобы помочь беженцам, уехавшим из районов, контролируемых боевиками. Новое финансирование направлено на обуздание распространения экстремизма и помощь Иордания и Турция снизить высокий уровень безработицы среди молодежи, а также растущий разрыв между богатыми и бедными.

Фумио Кисида сообщил журналистам во вторник, что официально о выделении дополнительного финансирования Ближнему Востоку будет объявлено на конференции по мировой безопасности, которая пройдет на этой неделе в Вашингтоне.

По материалам информационного агентства http://yaponia.biz/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх