На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Украина в Огне

16 632 подписчика

Они хотят спрятать свои яхты и особняки.

В октябре 2015 года в правительстве поддержали идею ФСБ засекретить владельцев недвижимости, самолетов и яхт. Доступ к персональным данным из реестра недвижимости будут иметь «компетентные органы», но не гражданские активисты

Т.е. если будет принят соответствующий закон, то обычные рядовые граждане, а также профессионалы рынка недвижимости, не смогут не нарушая закон проверить чистоту сделки.

Это приведёт к тому, что резко возрастёт количество мошеннических схем, связанных со сделками с недвижимостью.

Кроме того, ограничение доступа к подобной информации поможет нечистым на руку чиновникам и руководителям силовых структур скрывать свои доходы, полученные преступным путём.

Этим законопроектом ФСБ под благовидным предлогом "ограничить возможности для шантажа и сбора компромата",  пытается ограничить возможности контроля за государственными деятелями со стороны гражданского общества.

В результате количество преступлений в России не снизится, а сильно повысится.

Это кардинально уменьшит возможности граждан в борьбе с коррупцией, что в конце концов отрицательно скажется на силе и безопасности России - ведь коррумпированному чиновнику часто всё-равно от кого получать деньги - от своих бизнесменов или из иностранного посольства.

Мы против закона о засекречивании данных о владельцах недвижимости, яхт и самолётов!

Подпишите эту петицию - защитите своё право на безопасные сделки с недвижимостью и возможность влиять на чиновников, которые не могут обосновать свои доходы!

 

 
 
 

Картина дня

наверх