На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Украина в Огне

16 632 подписчика

Количество туристов в Японии превысило 11 млн

Японская национальная туристическая организация заявила, что количество туристов за 10 месяцев нынешнего года составило около 11 млн, превысив прошлогодний рекорд в 10.36 млн. Скорее всего, туристы из Китая и других стран приезжают в Японию за покупками из-за снижения курса иены и расширение списка беспошлинных товаров для иностранных гостей с 1 октября.

В октябре количество иностранцев, прибывших в Японию, увеличился на 37% по сравнению с годом ранее и в месячном исчислении составило 1.27 млн. Их число также выросло благодаря увеличению количества крупных круизных судов из Китая, Тайваня и других стран, а также услуг чартерных рейсов. В целом, в период с января по октябрь число тайваньских посетителей в Японию выросло на 26,4% до 2.38 млн, южнокорейцев на 6.8 % до 2,25 млн, и китайцев на 80,3% до 2.01 млн.

Для привлечения иностранных туристов правительство добавило еду и косметику в список беспошлинных предметов, начиная с октября. Ранее безналоговыми товарами были бытовая техника, одежда и сумки. Ожидается, что за этот год Японию посетит рекордное количество туристов – 13 млн.

По материалам информационного агентства http://yaponia.biz/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх