На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Украина в Огне

16 638 подписчиков

В Европарламенте открылась выставка, посвященная нацистам.

В Европарламенте 29 февраля открылась фотовыставка «Переможці», посвященная «героям АТО».

Проект состоит из 30 фотографий боевиков, потерявших части тела.

Одним из участников стал 21-летний каратель Владимир Васянович, лишившийся ноги, подорвавшись на мине в поселке Спартак в ДНР. 

Но его фотографий не оказалось на открытии выставки — в подсобке их нашел польский журналист, который и вынес снимки, чтобы запечатлеть, а позже отправил организаторам голландского реферндума об ассоциации Украины в ЕС GeenStijl, о чем они сообщают на своем сайте. 

На снимках Васянович с голым торсом и на его груди можно рассмотреть большую татуировку со свастикой. Кроме того, на внутренней стороне его правой руки наколот герб Третьего рейха.

«Переможці» — совместный проект украинского телеканала ТСН и журнала VIVA. Презентация фотовыставки в Брюсселе организована при содействии и помощи уполномоченного президента Украины по мирному урегулированию в Донбассе Ирины Геращенко.

ТСН также публикует кадры с интервью Васяновича, на которое он пришел в реглане с надписью Waffen-SS (войска СС).

В видео об истории участников АТО, потерявших конечности, также можно рассмотреть свастику на груди боевика.

Редакция ТСН опубликовала комментарий по поводу нацистских взглядов Васяновича.

«Мы убеждены, что материалы, которые появились в прессе и блогосфере, являются ничем иным, как информационными фабрикациями и попытками сорвать выставку», — говорится в комментарии.

Они также приводят комментарий самого Васяновича.

«Я никогда не был фашистом или нацистом, а только человеком, который ставит любовь к своей стране жизненным приоритетом… Все мои тату или посты в социальных сетях — откровенный троллинг боевиков, которые регулярно называют нас то фашистами, то бандеровцами», — сказал неонацист.

Кроме того, на своей странице во Вконтакте вчера вечером Васянович прокомментировал видео Анатолия Шария, в котором тот рассказывает об этой фотографии на выставке.

Анатолий Шарий:

Имидж, говорите?

Распространите ссылки на этот видеоблог везде, где это возможно.

Они попросту потеряли берега.

 

источник

Картина дня

наверх