На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Украина в Огне

16 632 подписчика

Россия призывает Японию инвестировать в Дальний Восток

Россия призвала японский бизнес инвестировать в особые экономические зоны Дальнего Востока. Такое заявление принимающая сторона сделала вчера на брифинге для японских компаний во Владивостоке. Заместитель министра по развитию Дальнего Востока Максим Шерейкин заявил, что Россия будет предлагать стимулы для компаний, инвестирующих в специальные зоны как можно скорее. Российские официальные лица утверждают, что таким компаниям будет предложено более льготное налогообложение, чем в других областях, а также упрощение регламента и процедуры подачи заявок.

Представитель японского торгового дома заявил, что российские чиновники предоставили подробную информацию о новом предложении, показывая свою готовность привлекать инвестиции. Он также отметил, что сотрудничество с российским бизнесом станет ключевым фактором для японских компаний в продвижении в специальные экономические зоны.

Для президента России Владимира Путина развитие Дальневосточного региона является высоко приоритетным. Законодательная база, предусматривающая наличие специальных зон в регионе, будет подготовлена в начале следующего года. Россия в настоящее время рассматривает 14 мест-кандидатов для зон, в том числе прибрежные районы и Хабаровск.

По материалам информационного агентства http://yaponia.biz/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх