На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Украина в Огне

16 632 подписчика

Японское аэрокосмическое агентство организовало выставку

Японское агентство аэрокосмических исследований и некоторые бизнесмены организовали интересную выставку, на которой все желающие могут ознакомиться с новейшими технологическими конструкциями в сфере исследования космоса, а также попробовать блюда, которые космонавты употребляют в космосе. Выставка проходит в городе Ниигита.

На мероприятии представлены 9 миниатюрных макетов японских спутников, а также цветные изображения Земли с высоким разрешением, сделанные спутником «Daichi». Посетители могут попробовать карри и блюда из риса, которые едят астронавты в космосе. Официальный представитель Японского агентства аэрокосмических исследований Томохиро Сугайя надеется, что событие заставит людей ближе познакомиться с деятельностью агентства и больше узнать о космических исследованиях.

По материалам информационного агентства http://yaponia.biz/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх