На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Украина в Огне

16 594 подписчика

В Японии распространяется лихорадка денге

В Японии произошла первая за последние 70 лет вспышка лихорадки денге. Заражены уже 59 человек в 12-ти префектурах. Болезнь, которая также называется "тропический грипп", распространяется тигровыми комарами, эндемиками Японии. Было обнаружено, что все пострадавшие были укушены комарами в токийском парке Йойоги, после чего большая часть его была закрыта и продезинсектицирована.

Болезнь каждый год уносит десятки жизней по всему миру, но, к счастью, в Японии никто не умер, всем оказывается необходимая медицинская помощь. Тем не менее, Министерство здравоохранения настоятельно призывает население быть осторожными.

По материалам информационного агентства http://yaponia.biz/

Ссылка на первоисточник
наверх