На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Украина в Огне

16 632 подписчика

Япония и Индонезия разработают высокотемпературный газоохлаждаемый ядерный реактор

Япония и Индонезия запустит совместную разработку высокотемпературного газоохлаждаемого ядерного реактора весной этого года. Разработка, как ожидается, станет реактором нового поколения. Индонезия планирует стать первой страной, где подобный реактор будет построен впервые. Япония же в свою очередь стремится к экспорту новых технологий в будущем.

В Индонезии постоянно растет спрос на энергию, поэтому страна в июне прошлого года объявила о своих планах работать в направлении практического использования высокотемпературного газоохлаждаемого ядерного реактора к 2031 году. Такой реактор считается более безопасным, чем обычный реактор на легкой воде. А для Индонезии безопасность стоит на первом месте, поскольку в стране очень часто происходят землетрясения.

По материалам информационного агентства http://yaponia.biz/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх