На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Украина в Огне

16 638 подписчиков

Донецк – просыпайся, Европа!

Зима, снег, метель и гололед... Это как раз то время, когда слова батарея и отопление приобретают первостепенный смысл и значение. Поэтому сентенция пана Сени о том, что когда тепла в квартирах нет, то и платить за него не надо (причем планка «тепла» киевской хунты плавно опустилась с общепринятых еще во времена Януковича 18 градусов по Цельсию до 16, 15 и менее), - звучат настоящим приговором. Тепла на территории бывшей Украины нет и не будет, а российский газ киевской хунте не нужен. Вот только если бесплатно...

Самое интересное, что даже нашумевшая история с замерзающим Геничевском в интерпретации укрсми приобретает нарочито претенциозное желто-голубое звучание. Оказывается, никакого газа от РФ... не было! Только газовые сказки от панов бывшей Украины. Которые уже привычно пытаются въехать в европейский рай на чужой спине. В очередной раз приписав себе любимым чужие заслуги.

Поэтому и энное по счету нападение укрармии на позиции ополчения ДНР, и укробстрел жилых районов Донбасса, и продолжающиеся кровавые теракты мирных украинских террористов, и абсолютное бездействие ОБСЕ, представители которого продолжают изо всех сил блюсти соблюдение ополченцами Минска-3. Причем продолжают констатировать, что да, ополченцы Минск-1, 2, 3 соблюдали и соблюдают, и вооружение они отвели в специальные хранилища, а вот укрармия... Укрармия из поля зрения европейских фиксаторов ОБСЕ почему-то все время выпадает. Все это укрсми охарактеризовали коротко и емко (в полном соответствии с собственным, уже порядком подстывшим, мировоззрением, но не реальной действительностью): «...украинские бойцы были вынуждены открыть ответный огонь» (цит. см. Яндекс). В
этом случае интересны два момента:

- во-первых, огонь евро-украинские боевики в ночь с 10 на 11.01.2016 открыли по позициям ополчения и жилым районам ДНР из отведенного тяжелого вооружения. Куда смотрит ОБСЕ? – вопрос риторический;

- во-вторых, если укрсолдат ополченцы пугают прямо до нервной дрожи, то причем тут мирные жители Путиловки, Старомихайловки, Горловки, Песок, Горняка, Грабарей, 1 площадки?... И этот ряд можно продолжать и продолжать. Ведь страдают от непрекращающихся укробстрелов мирные жители, а киевской хунте это – сиреневенько.

Однако, борьба с мирным украинским терроризмом приобретает в Республиках все более четкие и конкретные формы. Уведомления о том, что в случае обнаружения подозрительных лиц, необходимо сообщать по горячим номерам патрульной службы ДНР, постоянно транслируемые по ТВ, будут подкреплены проверками документов и патрулями, несмотря на погодные условия. Ведь масса мирных украинских террористов, как тараканы, уже давно просочилась на территории ДНР и ЛНР, где под видом вернувшихся беженцев с удовольствием творит свои красно-черные (точнее желто-голубые) дела.

Проблема терроризма угрожает не только Народным Республикам. Наглый, самодовольный, кровавый и жестокий террор, подкрепленный вседозволенностью, гнетет всю Европу. Здесь и ИГИЛ (оно же ДАИШ), и проблема мигрантов, и... В общем и целом старушка-Европа трещит по швам. Прямо как куцый пиджачок немецкого канцлера. Поэтому сладко почивать на «демократических» лаврах у Европы больше не получится. Просыпайся Европа! Иначе может быть поздно. Иного не дано. СЧАСТЬЯ ВАМ!

Картина дня

наверх