На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Украина в Огне

16 632 подписчика

В Японии создали фонд для экспорта инфраструктуры

Японские правительственные и промышленные группы совместно создали фонд, призванный упростить инвестиции в инфраструктурные проекты по всему миру. Правительство и 15 отраслевых групп, включая железнодорожные и строительные инвестируют в фонд около $93 млн. Это будет способствовать участию японских фирм в зарубежных проектах в том числе в развитии городов и строительстве железных дорог и портов. Фонд планирует оказать помощь японским фирмам, совместно инвестируя в зарубежные проекты, посылая инженеров и ведя переговоры с иностранными правительствами.

По словам министра инфраструктуры Акихиро Ота, правительство делает все возможное, чтобы содействовать экспорту инфраструктуры. Он надеется, что японские компании будут использовать фонд для интенсивного расширения своего бизнеса на зарубежных рынках. Глава фонда Такума Хатано считает, что японские компании имеют меньше опыта в экспорте инфраструктуры по сравнению с европейскими и американскими компаниями. Он выразил надежду, что фонд поможет японские фирмы набраться опыта и значительно расширить свой бизнес за рубежом.

По материалам информационного агентства http://yaponia.biz/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх