На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Украина в Огне

16 638 подписчиков

Японский наследный принц выступил на заседании ООН

Японский наследный принц Нарухито посетил 23-е заседание Консультативного совета Генерального секретаря Организации Объединенных Наций по водным ресурсам и санитарии в Токио. В мероприятии приняли участие около 40-ка министров и экспертов из 20-ти стран мира.

Совет был создан 10 лет назад. Он разрабатывает рекомендации по обеспечению безопасной питьевой водой, а также решает связанные с этим вопросы. Наследный принц является почетным президентом этой платы. На мероприятии принц выступил с речью, выразив надежду, что результаты заседания помогут лучше подготовиться к стихийным бедствиям, а также и обеспечить санитарию и организовать безопасное водоснабжения во всем мире. Министр по вопросам земли и инфраструктуры Японии Акихиро Ота заявил, что сейчас результаты заседания для страны очень важны, поскольку Япония пережила несколько наводнений и оползней вследствие мощных тайфунов.

По материалам информационного агентства http://yaponia.biz/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх